Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Судебные приставы Чукотки проведут рейд в преддверии 8 марта

В преддверии празднования Международного женского дня судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов г. Анадырь совместно с представителем  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации правительства городского округа Анадырь проведут рейд по неплательщицам алиментных обязательств.
Данным совместным мероприятием судебные приставы Чукотки хотят в очередной раз привлечь внимание граждан к проблеме неуплаты алиментов и побудить  должниц добровольно оказать финансовую помощь своим детям.
Тема взыскания алиментов на Чукотке, как и в целом по России, остаётся актуальной. Судебными приставами-исполнителями принимаются все, предусмотренные законодательством, меры по обеспечению взыскания задолженностей по исполнительным производствам этой категории. К сожалению, неплательщики алиментов не редко забывают о своём долге перед детьми и не принимают никаких мер по их содержанию.
Стоит отметить, что в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу с начала 2013 года на исполнении находилось более 800 исполнительных производств по взысканию задолженностей по алиментным платежам на сумму взыскания более 76 миллионов рублей. Из общего числа исполнительных производств данной категории почти 30% составляют исполнительные производства в отношении женщин, не оплачивающих свои алиментные обязательства и тем самым не оказывающих никакой финансовой помощи своим несовершеннолетним детям.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки