Сбербанк выступил генеральным партнером межрегионального форума «Бизнес-успех»

04 марта 2013 года, г. Магадан – Сбербанк выступил генеральным партнером межрегионального форума для предпринимателей «Бизнес-успех» – деловой площадки, созданной с целью развития российского малого бизнеса.

Форум представляет собой совместный проект общероссийской общественной организацией ОПОРЫ РОССИИ и Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. В рамках форума состоялся финал самого масштабного общероссийского конкурса для предпринимателей – «Бизнес-успех». Конкурс направлен на выявление лучших бизнесов в регионах, а также лучших практик развития бизнеса муниципальными образованиями. В церемонии награждения принял участие вице-президент Сбербанка по развитию малого бизнеса Сергей Борисов.

Развитие малого бизнеса в России – одно из приоритетных направлений деятельности Сбербанка. В 2012 году в Сбербанке был запущен проект «Бизнес-старт». Сбербанк финансирует начинающего предпринимателя, не имеющего опыта предпринимательства, предоставляет отработанную технологию ведения бизнеса (франшиза), обучает и оказывает необходимую поддержку. Пакет готовых решений для старта бизнеса постоянно пополняется: сейчас их более 50,  а до конца года их число вырастет до 130-150.

По всей России Сбербанк открывает Центры развития бизнеса – специализированные подразделения нового формата, ориентированные на потребности малых предприятий. Помимо финансирования и комплексного банковского обслуживания с учетом специфики деятельности ЦРБ – это также бесплатные обучающие семинары, консультации партнеров банка, в том числе по вопросам государственной поддержки. Если в 2011 году было создано всего 10 Центров развития бизнеса, то по итогам 2012 года работало уже 108 ЦРБ на территории всей России.

# # #

ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, на долю которого приходится около 27% активов российской банковской системы и насчитывающий около 240 тысяч сотрудников.  Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий свыше 57.6% голосующих акций.  Другими акционерами банка являются  более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет одну из самых разветвленных филиальных сетей в России: 17 территориальных банков, около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Украине и Белоруссии, филиал в Индии, представительства в Германии и Китае. После приобретения Volksbank International в 2012 году Сбербанк имеет представительства в 9 странах Центральной и Восточной Европы.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 08.08.2012. Официальный сайт банка – www.sberbank.ru

Северо-Восточный банк ОАО «Сбербанк России» – один из 17-ти территориальных банков ОАО «Сбербанк  России», осуществляет свою деятельность в четырех субъектах РФ – в  Магаданской области, Республике Саха (Якутия), Камчатском крае и Чукотском автономном округе; филиальная сеть представлена  15 отделениями и 243 структурными подразделениями.

Елена Кардаш

Пресс-центр

тел. (4132) 690-310

reklam@sbmag.ru

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки