Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Судебные приставы Чукотки приняли участие в общероссийском приеме граждан

12 декабря 2019 года,  наряду с другими органами государственными власти, Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу приняло участие в общероссийском дне приема граждан. 
За время проведения приема в аппарате Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу и его районных отделах было принято 73 гражданина, которые обращались с различными вопросами исполнения  исполнительных  производств и прохождения государственной гражданской службы, а также принимались граждане желающие проверить и оплатить свои долги. По результатам акции фактическим исполнением было окончено 17 исполнительных производств на общую сумму взыскания более 146 тыс.рублей. 
Наиболее распространенными вопросами, вызвавшими интерес у жителей и гостей округа, стали вопросы о взыскании задолженности по алиментным платежам,  взыскании кредиторской задолженности и по исполнению иных исполнительных документов. Всем гражданам даны устные разъяснения. Письменные обращения не поступали.
В качестве наглядного пособия обратившимся гражданам были предложены информационные листы (памятки) с поэтапным разъяснением использования интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств», а также порядка оплаты задолженности. Данные информационные пособия раздавались не только лицам, пришедшим на прием, но и всем желающим.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу рекомендует жителям округа, которые не смогли принять участие   в общероссийском дне приема граждан, посетить  официальный сайт Управления www.r87.fssprus.ru, где всегда можно воспользоваться полезными сервисами и получить ответы на интересующие вопросы.
 
Пресс-служба УФССП России
по Чукотскому автономному округу
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки