Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Суд на Чукотке вынес приговор убийце девочки-подростка

Суд на Чукотке вынес приговор убийце девочки-подростка


Жестокое убийство, вина в котором 20-летнего подсудимого была установлена, произошло 25 декабря прошлого года в одной из квартир жилого дома по улице Тевлянто в Анадыре. Во время праздничного застолья, он поссорился со своей знакомой девушкой. Во время ссоры он вытолкнул ее в открытое окно пятого этажа.

«Девушка в борьбе за свою жизнь зацепилась руками за оконную раму и повисла за окном. Подсудимый, желая причинения смерти, надавил ей на голову, и потерпевшая сорвалась вниз. В результате падения с высоты несовершеннолетняя от полученных травм скончалась в медицинском учреждении», - говорится в материалах суда.

Чтобы скрыть совершенное преступление злоумышленник угрожал убийством единственному свидетелю произошедшего. Во время следствия выяснилось, что мужчина проходит еще по ряду уголовных дел, среди которых - кража, серия незаконных проникновений в чужое жилище,  а также вред здоровью человека.

Коллегия присяжных заседателей признала подсудимого не заслуживающим снисхождения и вынесла единодушный обвинительный вердикт. С учетом вердикта присяжных заседателей, позиции государственного обвинителя суд признал мужчину виновным и назначил ему окончательное наказание в виде лишения свободы сроком 12 лет с отбыванием в колонии строго режима с ограничением свободы на год.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки