Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Субботник прошёл в анадырском приюте для бездомных собак

Субботник прошёл в анадырском приюте для бездомных собак

Субботник продлился два часа, с 11:00 до 13:00. Чистоту наводили восемь человек – сотрудники Окрветобъединения и окружного департамента сельского хозяйства и продовольствия. Участники субботника убирали снег и наледь, которые   накопились во внутреннем дворе приюта за время зимы. Их вывезли за территорию учреждения на волокуше.

«Сотрудники приюта перекрыли  поликарбонатом крышу  в конце января. Но за это время внутри накопился снег и наледь, которые нужно убрать. Мы вывезли несколько волокуш, остальное уберём в следующую субботу. Отмечу, что приют нуждается в волонтёрах, особенно в тех, которые будут приходить воспитывать животных», – рассказал начальник управления ветеринарии департамента сельского хозяйства и продовольствия Леван Сирабидзе.

Представители департамента приглашали на субботник в приюте  неравнодушных горожан – соответствующие сообщения распространяли в социальных сетях. Но никто на призыв так и не откликнулся. Помочь приюту жители Анадыря также могут в следующую субботу, 13 мая, когда продолжится вывоз снега с его территории.

DSC03600.JPG

Анадырский приют для безнадзорных животных рассчитан на содержание 30 собак. Он состоит из модулей и был введен в эксплуатацию в прошлом году. На сегодняшний день в приюте содержится шесть собак, две из которых проявили агрессию к людям. С начала года сотрудники учреждения отловили и стерилизовали более 30 животных. По оценкам специалистов, численность бездомных собак в окружной столице начнёт уменьшаться через 3-4 года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки