Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Студенты-медики помогают вести приёмы в Чукотской окружной больнице

Студенты-медики помогают вести приёмы в Чукотской окружной  больнице

На практические занятия вышли студенты группы 121-02. Будущие фельдшеры проводят общий осмотр пациентов, делают инъекции, ставят предварительные диагнозы и заполняют медицинскую документацию. Все манипуляции учащиеся проводят под контролем врачей  окружной больницы – хирурга Виктора Грипекина,  врача общей практики  Романа Киселёва и врача-онколога Евгении Бардаевой.

«Сейчас студенты работают в трёх группах. Лечебное дело они изучают шесть дней в неделю с 8 часов утра до трёх часов дня. По итогам практики студенты представят дневник и отчёт за каждый день работы», – рассказала заведующая отделение медицины и ветеринарии Чукотского многопрофильного колледжа Анастасия Дунаева.

Она отметила, что для успешного завершения курса студентам нужно пройти три практики. Первая шла с 11 по 17 мая, вторая началась с 18 мая и продлится до конца месяца. Заключительная пройдёт с 1 по 14 июня.

Сейчас в колледже учатся три потока будущих медиков. В июне практику по технологии оказания медицинской помощи будут проходить первокурсники. Третьекурсники, обучающиеся по специальности "Сестринское дело", уже завершили последнюю практику. В настоящее время они ведут подготовку выпускной квалификационной работы и подготовку к аккредитации.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки