Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Строительство крупного спортивного объекта начнётся этим летом в Певеке

Строительство крупного спортивного объекта начнётся этим летом в Певеке

Почти половину от общей суммы – 285 млн рублей – выделит Росэнергоатом. Остальные средства будут направлены из окружного бюджета.

«Решение о выделении средств в городе расположения плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) одобрил генеральный директор Андрей Петров. Первый транш на сумму 80 млн рублей уже направлен в администрацию ГО Певек», – говорится в сообщении Росэнергоатома.

Строительные работы начнутся этим летом. Вскоре ЧТК должна получить разрешение на строительство.

«Место уже выбрано. Физкультурно-оздоровительный центр будет находиться на территории Пятого микрорайона. Объект построят на сваях недостроенного здания», – прокомментировал корр. ИА "Чукотка" и.о. начальника отдела градостроительства и архитектуры управления промышленной, сельскохозяйственной политики, строительства и ЖКХ администрации ГО Певек Дмитрий Широбоков.

Стройматериалы и оборудование завезут в навигацию-2022. Работы начнутся с разбора старых конструкций. Объект планируется сдать в эксплуатацию до 2025 года.

Напомним, решение о строительстве в Певеке многофункционального спортивного комплекса было принято в 2018 году. Об этом заявил губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин в ходе рабочего визита в самый северный город России. По проекту площадь многофункционального спортивного комплекса составит около 1800 квадратных метров. В здании будет универсальное поле для мини-футбола, баскетбола и волейбола, тренажёрный зал и зал для силовых видов спорта – борьбы и бокса.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки