Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Строительство круглогодичной теплицы завершается в Анадыре

Строительство круглогодичной теплицы завершается в Анадыре

Рабочие уже собрали каркас общей площадью 1200 кв. метров и выполнили фасадные работы. К теплице подвели необходимые коммуникации – газовое отопление, систему водоснабжения и канализацию. В настоящее время остался последний этап строительства – внутренние работы, подключение инженерных сетей, наладка оборудования, а также ввод в строй газовой котельной. Запуск круглогодичной теплицы предприниматели планируют в начале ноября.

«Новая теплица будет словно живой организм. Ее оборудуем системой снеготаяния, чтобы не чистить снег на крыше вручную, внутренней подачей воздуха и другими технологичными решениями. Мы планируем полностью перенести в нее производство огурцов. Выращивать на гидропонике будем хорошо показавшие себя сорта – "Лига" и "Геракл". В старой теплице попробуем посадить сладкие помидоры черри», - рассказала предпринимательница Наталья Макатрова.

Сегодня в перечне продукции ИП Макатров зелень, огурцы и цветы для озеленения города. С двух новых теплиц, площадью 1200 и 647 кв. метров фермеры планируют собирать до 38 тонн продукции в год.

Напомним, в 2017 году ИП Макатров получил статус резидента ТОР "Чукотка", чтобы снизить затраты на запуск производства. Через год фермеры получили инвестиционный кредит на 75 млн. рублей в "МСП Банке" по льготной ставке в 6,5% годовых на семь лет. Эти средства были направлены на строительство теплицы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки