Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Строительно-монтажные работы по капремонту двух домов проводятся в Эгвекиноте

Строительно-монтажные работы по капремонту двух домов проводятся в Эгвекиноте

В минувшую пятницу представители окружного Фонда капитального ремонта и Государственной жилищной инспекции Чукотки посетили с рабочим визитом посёлок Эгвекинот. В ходе совещания в поселковой администрации с участием главы Романа Коркишко и представителями управляющей компании "Иультинское" был обсужден план капитального ремонта домов на 2020 год, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на окружной департамент промышленной политики.

«В Эгвекиноте в этом году проводятся строительно-монтажные работы по капремонту двух домов. На улице Рынтыргина, 6 ремонтируют кровлю, на улице Советской, 8, ведутся работы по внутренним инженерным сетям. В них входит теплоснабжение, водоснабжение, электроснабжение и водоотведение. В качестве подрядчиков выступают ООО "Унистрой" и ИП "Федорченко"», - говорится в сообщении.

На сегодняшний день администрация и УК МУП ЖКХ "Иультинское" разрабатывают мероприятия по изменению краткосрочного плана капремонта на 2020-2022 годы с внесением в него МКД требующих ремонта в 2021 году.ᅠᅠ

Большое внимание директор окружного Фонда капремонта Сергей Брычаев и администрация Эгвекинота уделили селу Рыркайпий. На ближайшие два года заключены договоры на выполнение работ по пяти жилым объектам. Контракты на выполнение работ заключены с подрядными организациями ООО "Унистрой" и ООО “Глобал".

В доме № 3 на улице Строительной запланирован капитальный ремонт кровли, ремонт внутренних инженерных сетей, включая электроснабжение, тепло- и водоснабжение и водоотведение. На Солнечной, 3 проведут замену сетей электроснабжения и водоотведения, на Строительной, 15 заменят сети электроснабжения и водоотведения, проведут капитальный ремонт кровли. На Транспортной, 22 планируется замена сетей водоотведения и электроснабжения, а на Транспортной, 24 – замена сетей электроснабжения, тепло- водоснабжения и водоотведения.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки