Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Спортзал в Уэлене отремонтировали раньше срока

Спортзал в Уэлене отремонтировали раньше срока

Спортивный зал в Уэлене (Чукотский район) отремонтирован раньше срока. По контракту планировалось завершить все работы 30 сентября, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу чукотского отделения «Единой России».

В ходе выполнения работ в спортивном зале школы села Уэлен произведена полная замена окон, дверей, элементов инженерных коммуникаций (радиаторы отопления, система освещения), а также отремонтированы душевые, которые начнут работать впервые за долгое время. Отдельным этапом работ, обеспечивающим функционирование спортивного зала в соответствии с требованиями СаНПиН, стал ремонт кровли.

На создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом в 2017 году предусмотрено выделение субсидии из окружного бюджета в размере 11,4 млн. Работы выполнили специалисты ООО «ЕРКОН».

По словам координатора федерального партийного проекта «Модернизация образования» Натальи Поляковой, учитывая удаленность и изолированность труднодоступного села Уэлен, такие объекты как школьный спортивный зал имеют огромное значение для населенного пункта.

«Это одно из немногочисленных мест для проведения досуга, где дети и молодежь приобщается к спорту. Команды Чукотского района ежегодно занимают призовые места в спортивных соревнованиях по силовым и игровым видам спорта регионального уровня. Учащиеся Уэленской школы ежегодно выезжают в составе окружной команды на Всероссийские соревнования по северному многоборью, достойно представляя Чукотку и подтверждая свое спортивное мастерство спортивными разрядами», - отметила госпожа Полякова.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки