Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Спортсмены из Провидения показали лучшие результаты в северном многоборье

Спортсмены из Провидения показали лучшие результаты в северном многоборье
Организаторы чемпионата и первенства по северному многоборью памяти заслуженного работника физической культуры и спорта С.А. Райтыргина подвели итоги соревнований. В течении четырех дней упорной борьбы лучшие результаты показали спортсмены из Провидения. Сборная муниципалитета значительно оторвалась от соперников в юниорской и взрослой группах, сообщает ИА "Чукотка". 

В соревнованиях участвовали представители шести муниципальных образований – окружной столицы, городских округов Эгвекинот и Провиденский, а также Чукотского и Анадырского районов. Кроме того, оргкомитет допустил к участию опоздавшую из-за неблагоприятных погодных условий сборную Билибинского района. По данным организаторов, за трофеи турнира поспорили 58 многоборцев - 30 мужчин и 28 женщин. Жюри выявило лучших в трёх возрастных категориях 14-15 лет, 16-17, и старше 18 лет.

Спортсмены состязались в пяти дисциплинах. В беге с палкой, тройном прыжке и прыжках через нарты многоборцы соревновались в спортивном комплексе на улице Чукотской, 15. Лучших в броске топора на дальность, а также метанию тынзяна на хорей выявили на свежем воздухе.

«Спортсмены из всех муниципалитетов округа продемонстрировали невероятные навыки и высокий профессионализм во время соревнований. Необходимо отметить, что спортсмены сделали все возможное, чтобы показать высокий уровень спортивного мастерства своего муниципалитета», - сообщили в окружном департаменте культуры спорта и туризма.

В младшей возрастной группе лучшей признана команда Чукотского района. Сборные Провиденского городского округа и Билибинского района - на втором и третьем месте соответственно. Юниоры из Провидения также стали лидерами в командном зачете среди 16-17 летних спортсменов.  "Серебро" в этой возрастной группе у Билибино, бронзовыми призерами стал Чукотский район. В старшей возрастной категории с большим отрывом побелили представители Провидения, второе место у Билибино, третье – у Анадырского района. Победителям в личном и командном зачете вручили грамоты и медали.

Напомним, Сергею Райтыргину региональные соревнования посвятили в 2019 году. Он долгое время возглавлял окружной спорткомитет, был основателем и организатором многих спортивных и физкультурных мероприятий на Чукотке. В прошлом году в командном зачете в возрастных категориях 14-15 и 16-17 лет победил Чукотский район, а среди мужчин и женщин – команда Провиденского городского округа.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки