Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Спортсмены Чукотки запишут видеоуроки для пенсионеров в самоизоляции

Спортсмены Чукотки запишут видеоуроки для пенсионеров в самоизоляции

Пенсионерам Чукотки во время самоизоляции предложили заняться лёгким фитнесом, чтобы оставаться в хорошей форме. В этом им помогут профессиональные спортсмены, которые начали записывать видеоуроки для социальных сетей и мессенджеров. Проект называется “Активная самоизоляция 60+”, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

«Сегодня из-за пандемии коронавируса мы вынуждены соблюдать социальную дистанцию и оставаться дома. Однако это хороший повод сделать что-то новое и заняться спортом. Ежедневная домашняя физкультура поможет размять мышцы и компенсировать нехватку физических нагрузок. Главное — выбрать для себя удобный темп и время занятий. Для тренировок не требуется специальный спортинвентарь, делать зарядку можно ежедневно», – отметил председатель окружного комитета по культуре, спорту и туризму Александр Сысоев.

Первый фитнес-урок для пенсионеров записала мастер спорта по боксу Мария Уракова. Занятия включают комплекс упражнений, подходящий для большинства представителей старшего поколения.

Также спортсмены Чукотки участвуют в акции Минспорта "Тренируйся дома", в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни". Акция создана на время пандемии коронавируса, чтобы привлечь общественность к занятию спортом в домашних условиях.

Видео-тренировки записывают как тренеры, так и школьники. Так, на странице комитета по культуре, спорту и туризму размещено 17 таких роликов из разных районов Чукотки. Уроки еженедельно публикуются в социальных сетях и мессенджерах.

Проект организован при поддержке аппарата и правительства Чукотского автономного округа, комитета по культуре, спорту и туризму округа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки