Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Спортсменка из Анадыря выиграла Кубок Дальнего Востока по тяжелой атлетике

Даниэла Кеутегина из Анадыря стала победителем Кубка Дальнего Востока среди женщин по тяжелой атлетике. Турнир прошел в Арсеньеве Приморского края, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Как рассказала тренер окружной спортшколы Жанна Науль, 17-летняя воспитанница выступала в весовой категории до 58 кг. Это было ее первое выступление на Кубке. За победу боролись еще две девушки. Даниэла Кеутегина подняла в рывке 35 кг, а во втором упражнении толкнула штангу весом 51 кг.

Поддержали достижение анадырской спортсменки и юные борцы Чукотки, ставшие призерами открытого первенства Магаданской области по греко-римской борьбе. Соревнования прошли в столице Колымы в эти выходные. Округ представляли пятеро юниоров из Анадыря - воспитанники тренера Леонида Пашьяна. По итогам первенства в своих весовых категориях Роман Сысоев занял второе место, а Михаил Ариткулов – третье.