Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Спортивный комплекс построят в Певеке

Спортивный комплекс построят в Певеке

В самом северном городе России появится многофункциональный спортивный комплекс. Об этом заявил губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин в ходе рабочего визита в Певек, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

 

Роман Копин совместно с руководством администрации городского округа посетил объект, где планируется возвести комплекс площадью около 1900 квадратных метров. Комплекс будет включать в себя боксерский и тренажерный залы, площадку для командных спортивных игр и зал для спортивной гимнастики. Выслушав предложения, губернатор оценил объект как вполне реальный для реализации будущего проекта, задача по созданию которого дана руководству муниципалитета.

 

«Мы планируем реализовать проект спорткомплекса в новом для Чукотки формате – в рамках государственно-частного партнерства на условиях концессии. Сама концессия не уникальна, но в отношении социального объекта в округе планируется к реализации впервые. Заинтересованные инвесторы есть, и, если мы выполним «домашнюю работу» хорошо, старт реализации проекта будет дан в следующем году», – объяснил Роман Копин.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки