СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА

СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА
Майя ТИМЧЕНКО
gazeta@ks.chukotka.ru

Спортивная составляющая мероприятий в Анадырском районе реализуется в рамках муниципальной программы.


В частности, команды района принимали участие в чемпионате и первенстве Чукотки по северному многоборью, в первенстве Чукотки по боксу, чемпионате Чукотки по хоккею с шайбой, в первенстве Чукотки по спортивным видам борьбы памяти А. С. Малыванова, в соревнованиях «Спортивная элита–2014» и во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России–2014».
В районе сохраняются и развиваются национальные традиции коренных малочисленных народов Севера. В целях привлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, популяризации здорового образа жизни прошёл завершившийся 20 ноября районный конкурс на лучшую антирекламу алкогольных, табачных изделий и наркотических средств. Его итоги будут подведены в декабре.
К Дню народного единства во всех населённых пунктах района состоялись праздничные концерты, товарищеские встречи по волейболу среди взрослых и школьников, турниры по мини-футболу, волейболу и баскетболу.
К знаменательной дате образования Чукотского АО пройдут соревнования по национальным видам спорта, турниры по игровым видам спорта, «Весёлые старты».
С 20 ноября по 1 декабря в Спортивно-досуговом комплексе  посёлка Угольные Копи прошёл муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и Всероссийских спортивных игр «Президентские спортивные игры». Организатором соревнований выступило управление социальной политики администрации района.
«Президентские состязания» включали в себя различные виды спорта, как командные, так и индивидуальные. Целью проекта было укрепление здоровья подрастающего поколения, расширение спортивного движения для выявления наиболее перспективных спортсменов.
В соревнованиях приняли участие команды школ Марково и Усть-Белой, Беринговского и Угольных Копей. Соревнования прошли в упорной спортивной борьбе, в ходе которой победителем в общем зачёте стала команда посёлка Беринговского. Тренер команды – преподаватель физической культуры беринговского Центра образования Сергей Галюжин. На втором месте команда посёлка Угольные Копи. Третье призовое место заняла команда села Марково, четвёртое – команда Усть-Белой.
Соревнования включали в себя такие виды спорта, как баскетбол, волейбол, футбол и лёгкая атлетика. В ходе борьбы были выявлены лучшие игроки. Александр Ермаков стал лучшим игроком в футбол, Юрий Карпов – в баскетбол  и лучшим в лёгкой атлетике. Наталья Водопьянова стала лучшим  игроком в баскетбол, Андре Лиандру - в волейбол, Евгения Ринтитегина стала лучшей в лёгкой атлетике.
Прошедшие в Угольных Копях соревнования, давно ставшие в районе ежегодными, позволяют встретиться игрокам из отдельных населённых пунктов, помериться спортивной силой и ловкостью, оценить противника и показать свои достижения.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки