Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Сплав по реке Малый Анюй совершили члены Билибинского отделения РГО

Сплав по реке Малый Анюй совершили члены Билибинского отделения РГО

В сплаве на байдарках участвовали восемь человек – члены регионального отделения Русского географического общества и военнослужащие воинской части 46179-Б. Плавсредства и другое туристическое оборудование путешественникам предоставила Билибинская АЭС. Группа вышла на маршрут у села Илирней и через трое суток финишировала на лодочной станции в Кепервееме.

«Представители РГО в прошлом году тоже прошли по Малому Анюю, но тогда была экспедиция другого толка, спускались неспешно. Этот сплав был серьёзнее, втрое большей протяжённости. Погода с дождями и низкими температурами добавила адреналина и опыта», – рассказал радио "Пурга" председатель регионального отделения Русского географического общества Владимир Сертун.

Во время экспедиции трое новых участников местного отделения получили членские билеты РГО. Путешественники отметили, что Билибинский район удобен для подобных маршрутов. Ко многим рекам можно добраться по дорогам, поэтому сейчас сейчас планируют сплавы по новым направлениям.

1008-СплавРГО3.jpgФото: Ирина Иванова

Напомним, в феврале в Билибино было создано первое местное отделение РГО на Чукотке. Сейчас оно объединяет 10 человек. Общественники популяризируют сплавы по рекам и спортивное ориентирование. Для школьников и студентов организуют кинолектории, показы научно-популярных фильмов и проводят турниры по настольным играм.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки