Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Социальные выплаты за каникулы детей в тундре получат семьи чукотских оленеводов

Социальные выплаты за каникулы детей в тундре получат семьи чукотских оленеводов

Социальную выплату этим летом получат 84 семьи оленеводов Чукотки на 140 детей. Сумма поддержки будет рассчитываться помесячно, если ребенок непрерывно находился во время летних школьных каникул с родителями в тундре. Или за каждый день, если он провёл в бригаде менее 30 дней. При этом ребёнок не должен работать.

«Семьи с детьми от 7 до 14 лет получат по 11 тысяч рублей, а на подростков от 14 до 18 лет по 22 тысячи на каждого ребенка. В случае если несовершеннолетний ребенок находится в тундре менее 30 календарных дней, выплата осуществляется за каждый день пребывания в размере 367 рублей и 733 рубля соответственно», - говорится в сообщении.

Мера поддержки была разработана в 2020 году по поручению губернатора Романа Копина. Она осуществляется в рамках реализации мероприятий "Социальная поддержка развития северного оленеводства" госпрограммы "Развитие агропромышленного комплекса Чукотского автономного округа". В этом году на выплаты детям оленеводов из окружного бюджета предусмотрено 7,4 млн рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки