Социальные проекты Чукотки поборются за международную премию #МЫВМЕСТЕ

Социальные проекты Чукотки поборются за международную премию #МЫВМЕСТЕ
12 июня завершается прием заявок на международную премию #МЫВМЕСТЕ. Премия создана в поддержку социальных проектов, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Грантовый фонд – 90 миллионов рублей. По последним данным, на конкурс от Чукотского автономного округа поступило 6 заявок.
Заявки на конкурс принимаются в девяти номинациях. Премию могут получить НКО, бизнес и волонтеры, которые помогают наиболее уязвимым категориям граждан, улучшают городскую среду, развивают туризм, выпускают социально значимые медиапродукты, занимаются просвещением и образованием молодежи, развивают спорт, реализуют социальные системные долгосрочные программы и многое другое. Также награды вручат в трех специальных номинациях – «Человек года», «Волонтер года» и «Партнерство года».
Лауреаты премии получат гранты до 3,5 млн рублей. Также организаторы расскажут о проектах победителях на платформе ДОБРО.РФ, в своих социальных сетях и в группах партнеров премии. Победители и призеры пройдут специальную образовательную программу в следующем году и получат приглашения на крупные форумы. Победители трека «Бизнес» смогут принять участие в работе Международного молодежного экономического форума в рамках ключевой дискуссионной площадки в России – Петербургского международного экономического форума.
Помимо победы на федеральном уровне премии, более 4 тысяч инициатив могут претендовать на победу в региональном этапе, который пройдет с 27 июня по 31 июля. В рамках этапа участники будут очно защищать свои инициативы в регионах. Участие в региональном этапе может проходить очно и заочно (онлайн) для участников от муниципалитетов.
Лучшие проекты получат поддержку на уровне субъекта РФ, а также по итогам конкурса будут организованы встречи призеров регионального этапа с главами муниципальных образований или главой субъекта для обсуждения планов развития проектов участников. Партнером премии выступает Фонд Росконгресс. Заявки принимаются на сайте премия.мывместе.рф.
В прошлом году от Чукотки в конкурсе приняли участие 5 человек, в финал прошел проект Валерии Хлебниковой из Певека в номинации «Локальные медиа».

Фото: премия.мывместе.рф
Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/sotsialnye-proekty-chukotki-poboryutsya-za-mezhdunarodnuyu-premiyu--myvmeste/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки