Сотрудники УМВД России по Чукотскому автономному округу провели ряд профориентационных и профилактических бесед со старшеклассниками и студентами в Анадыре

Сотрудники отдела по работе с личным составом Элина Гончарова, Евгений Халиулин, а также следователь следственного отдела Анастасия Баландюк посетили городскую школу, окружной лицей и многопрофильный колледж. Они рассказали ребятам, что у каждого из них есть право получить направление в высшие учебные заведения системы МВД России, а по окончании учебы трудоустроиться в органы внутренних дел. В ходе встречи были доведены требования, предъявляемые к кандидатам при приеме на службу.

Внимание ребят было обращено на то, что служба в органах внутренних дел требует не только глубоких знаний и практических навыков, но и крепкого здоровья, приобретение таких качеств как выдержка, смелость и находчивость. Вместе с тем, ребятам рассказали о социальных льготах, предоставляемых на службе в полиции.

Кроме того, сотрудником кадрового подразделения Евгением Халиулиным проведены профилактические беседы, направленные на предупреждение коррупционных правонарушений. Он довел информацию до учащихся, а также до преподавательского состава, что способствует коррупционному поведению и какая ответственность грозит за дачу взятки или склонению к коррупционному поведению.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки