Сотрудники полиции города Билибино провели рейдовое мероприятие

В преддверии начала учебного года сотрудниками ПДН МОМВД России «Билибинский» старшим лейтенантом полиции Егором Купреевым и старшим лейтенантом полиции Лианой Даниловой совместно с ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ольгой Шалабода в целях выявления фактов нахождения несовершеннолетних в ночное время суток на улицах города без сопровождения законных представителей, было осуществлено рейдовое мероприятие.

В рамках данного мероприятия на улицах города были розданы листовки с разъяснением Закона Чукотского автономного округа от 21 декабря 2009 года №173-ОЗ «О мерах по защите нравственности и здоровья детей в Чукотском автономному округе» и ответственность по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

Кроме того были проверены родители, состоящие на учете в ПДН МОМВД России «Билибинский», с которыми проведены профилактические беседы о недопущении совершения административных правонарушений и преступлений, а также о надлежащем исполнении своих родительских обязанностей.

В ходе проведенного рейда нарушения законодательства в данном направлении выявлено не было.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки