Сотрудники полиции Чукотского автономного округа проводят проверку объектов, деятельность которых должна быть приостановлена

Цель масштабных проверок – контроль за исполнением требований распоряжения Губернатора Чукотского автономного округа Р.В. Копина от 27 марта 2020 года № 113-рг «О дополнительных мерах, направленных на предотвращение распространения новой короновирусной инфекции».

Полицейские совместно с сотрудниками регионального Управления Роспотребнадзора и представителями администраций проверяют учреждения и организации, оказывающие услуги, а также магазины, реализующие товары, не входящие в перечень товаров первой необходимости, кафе, рестораны, развлекательные и досуговые заведения.

По всему округу было проверено 144 объекта. В Анадыре выявлен один факт неисполнения индивидуальным предпринимателем требований распоряжения Губернатора округа. В отношении нарушительницы был собран первоначальный материал. По данному факту проводится проверка.

Полицейские Чукотки призывают руководителей предприятий и организаций ответственно отнестись к ограничительным мерам, введенными Губернатором округа.

Сообщить об объектах, которые не закрылись, может любой житель Чукотки. Информацию можно передать в дежурные части территориальных органов МВД России по Чукотскому автономному округу по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки