Сотрудники и кадеты МЧС России участвуют в мероприятиях, посвященных Дню знаний

Сотрудники и кадеты МЧС России участвуют в мероприятиях, посвященных Дню знаний
1 сентября - самый долгожданный день для всех ребят. Первый звонок, цветы, праздничная линейка, торжественное поднятие флага – все это сегодня ознаменовало начало нового учебного года. 

Линейка в МБОУ СОШ № 1 города Анадыря началась с поднятия флага кадетским классом МЧС России, а немного позже вместе с кадетскими классами ГИБДД и пограничной службы ФСБ России ребята спели гимн на центральной городской площади. 

После торжественной части в каждой школе округа начались уроки безопасности, ставшие уже традиционными. К ребятам пришли сотрудники государственного пожарного надзора, государственной инспекции по маломерным судам, а также огнеборцы пожарных частей Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.  Школьникам в доступной форме рассказали о правилах, которые необходимо всегда соблюдать в школе, дома и на улице, чтобы не допустить возникновение чрезвычайных ситуаций. Также инспектора и пожарные рассказали детям о действиях при возникновении пожара, показали, как правильно пользоваться огнетушителем. 

В течение всего учебного года Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу будет проводить в образовательных учреждениях профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня противопожарных знаний не только учащихся, но и работников образовательных учреждений. 


Источник: Пресс-служба Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки