Сотрудники ГПН вручили многодетным семьям огнетушители

В рамках профилактической операции «Жилище», сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы провели акцию, направленную на предотвращение пожаров и трагических последствий от них.

Участниками акции стали две многодетных семьи, проживающие в городе Анадырь. Сотрудники МЧС напомнили им о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Семьям вручили огнетушители и памятки, в которых прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов экстренных служб города и способы дозвона в пожарную охрану. В ходе рейда взрослым и детям напомнили о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. Старший инспектор межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Анадырь и Анадырскому району Алексей Шудашов провёл инструктаж с родителями по использованию огнетушителей и беседу о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем.

Профилактическая операция «Жилище» проходит на территории Чукотского автономного округа в период с 01 февраля по 30 апреля 2020 года. Её целью является повышение уровня противопожарной защиты жилого сектора, повышения культуры пожаробезопасного поведения населения, а также недопущения гибели и травматизма людей при пожарах на территории Чукотского автономного округа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки