Сотрудники Госавтоинспекции окружной столицы разбираются в обстоятельствах ДТП в результате которого пострадала женщина-пешеход

Сотрудники Госавтоинспекции окружной столицы разбираются в обстоятельствах ДТП в результате которого пострадала женщина-пешеход
Вчера в городе Анадырь около 15 часов 30 минут на перекрестке улиц Отке и Энергетиков, произошло дорожно-транспортное происшествие в результате которого женщина получила телесные повреждения.

Установлено, что 50-летний житель окружной столицы, управляя личным автомобилем марки «TOYOTA RUSH», двигаясь по ул. Отке при повороте на ул. Энергетиков не пропустил женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора и совершил на нее наезд.

Женщина была доставлена в окружную больницу, где у нее была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма. Потерпевшая не госпитализирована.

Водитель пояснил, что не заметил пешехода из-за того что был ослеплен ярким солнечным светом. Освидетельствование показало, что он трезв.

В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по ст.12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения».

Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от 1500 рублей до 2500 рублей.

Проверка продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки