Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Сотрудники ГИБДД и судебные приставы Чукотки провели совместный рейд

Вчера госавтоинспекторы окружной столицы  совместно с представителями городского отдела судебных приставов провели мероприятие в рамках II этапа профилактической операции  «Должник».

Операция проводилась в целях напоминания автомобилистам о необходимости уплаты штрафов в области дорожного движения в установленные законом сроки и выявления должников по другим исполнительным производствам.

По базе АИС ФССП России проверялись водители транспортных средств на наличие имеющихся у них неоплаченных алиментных платежей, штрафов по линии ГИБДД, а также лица временно ограниченные в пользовании водительским правом. Результатом проверки стало установление места нахождения одного автотраспортного средства, скрываемого должником от обращения на него взыскания.

Также в ходе проходившей акции автовладельцам вручались листовки с информацией о «Банке данных исполнительных производств».

Судебные приставы напоминают, что Федеральным законом «Об исполнительном производстве» предусмотрено право судебного пристава-исполнителя во внесудебном порядке ограничивать в праве управлять автотранспортом должников, не выплативших штрафы или назначенную судом компенсацию на сумму свыше 10 тысяч рублей. Под эти санкции могут попасть неплательщики алиментов, те, кто не возмещает вред, причинённый преступлением, или не компенсирует моральный вред, а также те, кто не оплачивает штрафы за нарушение ПДД.   

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки