Состоялось закрытие пришкольного лагеря «Розовая чайка»

27 августа состоялось закрытие детского оздоровительного лагеря дневного пребывания «Розовая чайка» на базе основной общеобразовательной школы №1 г. Анадырь.

Обе смены в нём царили веселье и суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями, играми и шутками, веселыми развлечениями. Каждая смена была тематической. Первая – «Поезд Победы» – с патриотическим уклоном. С 13 июля по 2 августа, ребята «путешествовали по станциям», собирая награды по пути к победе. Вторая смена, прошедшая с 5 по 27 августа, называлась «Поезд детства» и была посвящена детству, радости и лету. В пришкольном лагере действовал «дипломатический» отряд.  В его составе – обучающиеся 5-8 классов окружной столицы. На протяжении двух смен дети изучали основы дипломатии, русский и английский языки, традиции и культуру коренных народов, а также учились проводить экскурсии по городу.
 
В лагере работали вожатские трудовые отряды. Ребята проходят предварительное обучение в школе вожатых, чтобы в летний период пройти практику на пришкольной оздоровительной площадке, занимаясь с детьми. Каждый год повзрослевшие мальчишки и девчонки пополняют ряды вожатых. Такая возможность появляется у них после пятого класса.
 
- Ребята отработали вожатыми две смены. Это замечательные дети и я хочу поблагодарить их родителей, которые помогают и поддерживают их во всем, - отметила директор лагеря Елена Дмитрюк.
 
Каждый из ребят вожатского трудового отряда провел лето с пользой и, конечно, нашел друзей, приобрел новые навыки и опыт общения с детьми, возможно, задумался о выборе профессии.
 
- Лагерь сделал меня более ответственным, научил ценить время и людей, которые находятся рядом с тобой, - поделился впечатлениями вожатый 8 отряда Артем Саенко.
 
За время пребывания в лагере ребята очень сдружились между собой. Вожатые и педагоги на протяжении двух смен, отдавая частичку своего сердца и души детям, сделали их летний досуг поистине ярким, радостным и веселым. Наверняка, воспитанники еще не раз вспомнят мгновения, проведенные в лагере, и захотят повторить их вновь.
 
Но, а пока «Поезд Победы» и «Поезд детства» завершили свое путешествие и это значит, что пришло время расставаться. Не навсегда – до следующего года, когда лагерь вновь распахнет свои двери для ребят. Церемония закрытия традиционно прошла весело. Воспитанники «Розовой чайки» порадовали всех присутствующих веселыми песнями и заводными танцами, которые никого не оставили равнодушными. Завершающим аккордом стало вручение всем отрядам летнего лагеря грамот и дипломов за активное участие в различных мероприятиях. А ребятам из «дипломатического» отряда сертификаты о прохождении обучения по основам дипломатии и английскому языку вручила Директор Школы Новых Возможностей Анжела Быстрых. В каждой из смен оздоровительного лагеря отдохнули по 230 детей в возрасте от 6,6 до 17 лет.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки