Состоялась межведомственная комиссия по приемке капитального ремонта участка дороги по улице Строителей

Сегодня, 5 октября в окружной столице состоялась межведомственная комиссия по приемке работ, связанных с ремонтом участка автомобильной дороги по ул. Строителей от остановки «Детский дом» до ул. Энергетиков, который проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Комиссия прошла при участии представителей: Администрации городского округа Анадырь, Госавтодорнадзора по Чукотскому АО, Управления автомобильных дорог Чукотского АО, Департамента промышленной политики Чукотского АО, Государственной инспекции безопасности дорожного движения Межмуниципального отдела МВД России «Анадырский», муниципального предприятия «Градпроект», ЗАО «СПК «Зевра», Анадырской транспортной компании.
 
Работы по ремонтному проекту начались в июле подрядной организацией ЗАО «СПК «Зевра». Организация была определена на общих принципах в соответствие с 44-ФЗ.
 
В ходе выполнения подрядчиком ремонтно-строительных работ, была установлена разница между проектными и фактически выполненными работами, связанная с необходимостью проведения дополнительных мероприятий по отводу грунтовых вод.
 
- Это непростой, но очень важный для города участок дороги, в навигацию по нему часто проезжает большегрузный транспорт. Кроме того, работа осложнялась обводнением данного участка в паводковый весенний период. Поэтому мы, как заказчик, предъявляли определенные критерии и подрядной организации, которые были отмечены и в технической документации, с тем чтобы осуществить в рамках проводимых работ мероприятия по водоотведению. Вдоль всего участка было осуществлено рытье земляной траншеи и установлены две трубы для организации водоотведения, - рассказал Первый заместитель Главы города Анадырь Сергей Спицын.
 
В ходе ремонтных работ, подрядчиком было снято старое и уложено новое бетонное покрытие протяженностью более 0,5 км и шириной более 8 метров, установлены бордюры. Обустроено 4 съезда в дворовые территории и 3 к гаражным комплексам, смонтированы и установлены две водоотводные трубы 1,5-метрового диаметра, длиной 20 метров из оцинкованной стали в районе автобусной остановки и напротив Детского дома, нанесена дорожная разметка.
 
Стоимость работ по ремонту данного участка дороги составила чуть менее 50 млн. рублей, из которых 18 млн. рублей выделены из бюджета окружной столицы.
 
Кроме того, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» был выполнен ремонт участка дороги «Объездная ГМ ТЭЦ», который завершился 6 июля. Всего по нацпроекту в этом году отремонтировано порядка 1,5 км автомобильных дорог.
 
- Подрядчик выполнил весь объем работ, в предусмотренные контрактом сроки. Рассчитываем, что на следующий год объем таких работ будет больше. Губернатор региона получил предварительную поддержку со стороны Министерства транспорта РФ, по увеличению объемов работ по ремонту дорог на Чукотке в рамках национального проекта. Помимо этого, в 2020 году, в рамках капитального ремонта в Анадыре сделано три участка дорог – два по ул. Энергетиков и один по ул. Рультытегина, думаю, автомобилисты, жители города это заметят. Работы по благоустройству нашего города, поддержанию его дорожной сети в качественном состоянии продолжаются, - отметил Глава города Анадырь Леонид Николаев.
 
Гарантия на дорожное полотно по ул. Строителей 12 лет. Если в это время произойдет его деформация или любое другое повреждение, подрядчик исправит повреждения по гарантийным обязательствам.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки