Состоялась межведомственная комиссия по ремонту участка дороги по улице Строителей

В окружной столице состоялась промежуточная межведомственная комиссия по корректировке объемов работ, связанных с ремонтом участка автомобильной дороги по ул. Строителей от остановки «Детский дом» до ул. Энергетиков, который проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Комиссия прошла сегодня, 4 сентября при участии представителей: Администрации городского округа Анадырь, Управления автомобильных дорог Чукотского АО, Департамента промышленной политики Чукотского АО, муниципального предприятия «Градпроект», ЗАО «СПК «Зевра», ФСНСТ дальневосточного межрегионального управления УГАДН.
 
Работы по данному ремонтному проекту начались в июле подрядной организацией ЗАО «СПК «Зевра». Организация была определена на общих принципах в соответствие с 44-ФЗ.
 
В ходе выполнения подрядчиком ремонтно-строительных работ, была установлена разница между проектными и фактически выполненными работами в сторону увеличения. Это произошло по причине просадки грунта, который находится на заболоченной местности. Как следствие, увеличилась ширина дорожного покрытия и протяженность швов, которые также будут обустраиваться в бетонном покрытии для предотвращения его разрушения.
 
На сегодняшний день подрядчиком уложено бетонное покрытие протяженностью более 0,5 км и шириной более 8 метров, установлены бордюры. Обустроено 4 съезда в дворовые территории и 3 к гаражным комплексам, которые еще будут дорабатываться.
 
Дополнительно будут проведены работы по обустройству водопропускных труб в районе домов 14 и 17 по ул. Строителей, материал находится во Владивостоке, подрядчик ожидает его доставки.
 
До завершения ремонтных работ, дорога остаётся закрытой для личного автотранспорта, возможен заезд только аварийных служб.
 
- Стоимость работ с учетом увеличения сметной стоимости составляет менее 50 млн. рублей. В случае увеличения объемов финансирования из федерального бюджета, у Администрации города появилась бы возможность увеличивать объемы ремонта и строительства безопасных и качественных автомобильных дорог, - прокомментировал заместитель начальника Управления промышленности и сельскохозяйственной политики Администрации города Анадырь Александр Сметана.
 
Завершить ремонтные работы планируется в октябре текущего года.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки