Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Соглашения с двумя банками заключило правительство Чукотки на ВЭФ

Соглашения с двумя банками заключило правительство Чукотки на ВЭФ
Во вторник, 12 сентября, делегация Чукотского АО на Восточном экономическом форуме подписала два соглашения с банками. Округ продолжит сотрудничество с Газпромбанком и будет осуществлять совместные проекты с Московским клиентским банком (МКБ), сообщает ИА "Чукотка". 

Подписи под соглашением с МКБ поставили врио губернатора округа Владислав Кузнецов и заместитель председателя правления кредитной организации Максим Коржов. Как сообщили в правительстве региона, совместная работа будет включать развитие внешнеэкономических связей Чукотского АО, реализацию крупных инвестиционных и инфраструктурных проектов, в том числе в формате государственно-частного партнерства, а также проектов, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства в регионе. 
 Второе соглашение глава округа подписал с заместителем председателя правления Газпромбанка Алексеем Белоусом. Банк сотрудничает с Чукоткой уже более 10 лет и сейчас планирует сфокусироваться на нескольких приоритетных направлениях взаимодействия с учетом задач, стоящих перед регионом. 
«Это тоже история про развитие – у нас начинается активное строительство жилого комплекса, развиваются проекты в горнодобывающем комплексе, планируется строительство теплиц. Это создаёт интерес для банков, которые видят развитие и хотят коммуницировать с инвесторами, чтобы вместе отстраивать экономику Чукотского автономного округа», – рассказал корр. ИА "Чукотка" Владислав Кузнецов. 
 Газпромбанк планирует расширять практику банковского сопровождения госконтрактов, внедрять современные банковские технологии и инфраструктуру на территории региона, а также совершенствовать систему закупочных процедур. 

Фото: ИА "Чукотка"/Сергей Штефан
 
«Мы активно работаем с округом в части лизинга по быстровозводимым конструкциям для сёл – ФАПы, почта, полицейские участки. Есть проекты в ЖКХ, готовы работать с долгосрочными проектами на условиях концессии – строительство школ, детсадов, дорог», – отметил Алексей Белоус. 
 Напомним, что делегация округа во главе с врио губернатора Владиславом Кузнецовым принимает участие в работе VIII Восточного экономического форума, который проходит во Владивостоке с 10 по 13 сентября. Девиз ВЭФа: "На пути к сотрудничеству, миру и процветанию". Форум учрежден указом Президента РФ Владимира Путина в целях содействия развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Организатором мероприятия выступает Фонд "Росконгресс". 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки