Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Снегоход Ski-Doo поставит провиденцев на лыжи

Снегоход Ski-Doo поставит провиденцев на лыжи

Новая техника поступит в муниципальную детско-юношескую спортивную школу поселка Провидения этим летом. Для подготовки горнолыжных и беговых трасс за счет средств фонда «Купол» здесь приобрели снегоход Ski-Doo с прицепом и специализированным оборудованием, сообщает ИА «Чукотка».

ДЮСШ стала одним из победителей конкурса грантов, которые регулярно проводит фонд. Горнолыжный спорт в Провидения начал развиваться в 1960-х годах, когда энтузиасты обустроили трассы на склонах горы Портовая.

«Проблем хватает: нужно менять подъемники, но основное для нас – это укатка трасс. И подручными средствами пользовались, и утаптывали. Большое спасибо фонду «Купол» что поддержали нашу заявку и помогли нам приобрести снегоход. Техника уже оплачена и находится во Владивостоке. Надеемся, что к середине лета она к нам приедет хотя бы со вторым теплоходом и мы как никогда, с нетерпением будем ждать открытия нового сезона», - рассказала корр. ИА «Чукотка» замдиректора ДЮСШ по учебно-воспитательной работе Ангелина Шваб.

Для подготовки трасс закупили снегоход Ski-Doo с прицепом, бороной и катками для укатывания снега. Техника будет работать как на подготовке горнолыжных трасс, так и на обычной беговой лыжне. При этом оформление документов на снегоход, расходы на содержание и эксплуатацию техники лягут на школу.

В ДЮСШ отмечают, что количество спортсменов и любителей лыж в Провиденском городском округе постоянно увеличивается. Занятия проходят на горнолыжном комплексе «Олимп», который состоит из двух склонов со слаломными трассами в 0,5 и 1 км, а в акватории бухты «Эмма» тренируются любители беговых лыж. С учетом жителей соседних сел Сиреники и Новое Чаплино каждую зиму на лыжи встают более 800 человек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки