Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Билибинские мастерицы научат горожан делать красивые подарки

Билибинские мастерицы научат горожан делать красивые подарки

Билибинские мастерицы проведут в районном краеведческом музее мастер-класс и помогут горожанам приготовить оригинальные подарки к 8 марта, сообщает ИА «Чукотка».

3 марта, в 13:00 в Билибинском районном краеведческом музее им. Г.С. Глазырина пройдет мастер-класс по изготовлению оригинальных подарков к 8 марта. Его проведут участницы творческого кружка «Формула рукоделия». Мастерицы из Билибино поделятся с горожанами опытом и помогут создать подарки к празднику.

«В ноябре прошлого года в рамках ночи искусства мы провели в музее пробные мастер-классы для всех жителей города. Пришло много людей. Событие вызвало очень большой интерес, участники мастер-классов оставили массу положительных отзывов. Мы решили продолжить подобные мероприятия и теперь организовываем акцию к 8 марта», - рассказала корр. ИА «Чукотка» заведующая научным отделом музея Ольга Шалабода.

Мастерицы «Формулы рукоделия» принесут на праздничный мастер-класс свои материалы и помогут участникам сделать подарок собственными руками к Международному женскому дню - сувениры, открытки, оригинальные поделки. Билибинцы могут принести и свои материалы, это приветствуется. Вход на мастер-класс свободный.

«Участницы кружка создают различные изделия, включая национальные чукотские сувениры, куклы, мягкие игрушки, магниты, и работают в разных техниках – вязание, бисероплетение, канзаши. Канзаши – это работа с атласными лентами. Постоянный состав «Формулы» - семь-восемь человек. Рукодельницы собираются, как правило, по выходным дням и праздникам – занимаются творчеством, общаются, делятся идеями, пьют чай», - добавляет Ольга Шалабода.

Всем, кто интересуется рукоделием и захочет выбрать себе определенную технику для изготовления подарка на мастер-классе, полезно будет прийти на ежегодную выставку «Формула рукоделия», которая откроется в музее 1 марта и представит широко творчество мастериц из Билибино.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки