Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

«Сказка» в гостях у судебных приставов Чукотки

В преддверии Дня защитника Отечества старшая группа детского сада «Сказка» пришла в гости к судебным приставам УФССП России по Чукотскому автономному округу для того, чтобы познакомиться с новой профессией.

Начальник отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов Дмитрий Богданов рассказал ребятам, чем занимается судебный пристав по ОУПДС, показал и даже дал проверить на тяжесть каску и бронежилет. Потом познакомил детей с металлоискателем и показал его в работе, проверив детей на наличие металлических предметов. А самые смелые, которых оказалось большинство, смогли проверить свою меткость на лазерном тренажере.

Когда речь зашла о защитниках Отечества и Великой Отечественной войне, две воспитанницы детского сада рассказали стихотворения о войне. После чего Дмитрий Богданов ознакомил детей с музейной экспозицией Управления, посвященной «Вахте памяти», рассказал о некоторых находках.

В организации этого мероприятия активно помогали члены профсоюзной организации Управления. В целом оно прошло на очень позитивной ноте в постоянном диалоге с детьми. Так, например, во время разговора о качествах судебных приставов, один из ребят предположил, что они должны обладать навыками ниндзя. А по итогу беседы был сделан вывод о том, что работа судебным приставом по ОУПДС ответственная и опасная.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки