Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Ситуация с ОРВИ стабилизировалась в Чукотском автономном округе

Ситуация с ОРВИ стабилизировалась в Чукотском автономном округе

В Чукотском автономном округе возобновили работу образовательные учреждения и дошкольные организации, в которых ранее был объявлен карантин по ОРВИ. Превышения пороговых значений по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями на территории региона не зафиксировано, сообщает ИА "Чукотка".

Как отметили в окружном управлении Роспотребнадзора, заболеваемость ОРВИ в Чукотском АО стабилизировалась.

«За 40 неделю 2020 года зарегистрировано 267 случаев заболеваемости. Пороговые значения не превышены. В городском округе Анадырь зарегистрировано 82 случая ОРВИ. В городе пороговые уровни не превышены среди детей, но на 133% оказались выше у взрослого населения», – прокомментировал корр. ИА "Чукотка" зам. руководителя регионального управления Роспотребнадзора Василий Кирин.

По его словам, все образовательные организации округа, в которых ранее был объявлен карантин по ОРВИ, вернулись к работе. Так, на прошлой неделе сложная эпидемиологическая обстановка по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями сложилась среди воспитанников II группы раннего возраста детского сада "Аленушка" города Билибино, а до 29 сентября была закрыта школа-интернат села Кепервеем Билибинского района. На сегодняшний день оба учреждения работают в обычном режиме.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки