Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Системы телекоммуникации на Чукотке продвинет Ростелеком

Системы телекоммуникации на Чукотке продвинет Ростелеком

Документ подписали глава региона Роман Копин и вице-президент, директор Приморского филиала ПАО "Ростелеком" Андрей Карташов. Крупнейший российский провайдер цифровых услуг будет содействовать развитию телекоммуникационной инфраструктуры в округе.

«В этом году начали строительство подводной волоконно-оптической линии связи, которая к концу этого года должна прийти на территорию Чукотки и в следующем году мы вводим её в коммерческую эксплуатацию. Таким образом регион будет подключён к единой сети интернет, что создаёт колоссальные возможности для бизнеса, государства и жителей. Смотрим дальше с точки зрения развития сервисов, цель - максимально обеспечить регион цифровыми услугами», - сообщил вице-президент компании по работе с корпоративным и государственным сегментами Валерий Ермаков.

ПВОЛС будет проложена по маршруту Петропавловск-Камчатский - Анадырь - Угольные Копи. В окружной столице и Угольных Копях проложат распределительные сети для домохозяйств, социально значимых учреждений, организаций и органов государственной власти.

«Давно работаем с "Ростелеком", компания – надежный партнер в развитии цифровой инфраструктуры. Рассчитываем на продуктивную совместную работу для обеспечения надежного доступа к цифровым сервисам и интернет-технологиям на территории Чукотского АО», – прокомментировал Роман Копин.

"Ростелеком" и региональные власти намерены сотрудничать в сфере создания и модернизации информационных систем в ЖКХ, медицине, образовании, безопасности, реализации аппаратно-программных комплексов различного назначения, в том числе систем видеофиксации нарушений ПДД, системы 112, систем экстренного оповещения, внедрения видеонаблюдения и развития Системы "Безопасный город" и ситуационного центра губернатора.

Соглашение направлено на поддержание социально-экономического развития Чукотского автономного округа и обеспечение необходимых условий для развития цифровой экономики Российской Федерации в регионе.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки