Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Синтез спорта и искусства: жителей Анадыря ждут активные выходные

Синтез спорта и искусства: жителей Анадыря ждут активные выходные

Кино

В Музейном Центре "Наследие Чукотки" с 4 октября идут бесплатные спецпоказы фильмов в рамках кинофестиваля "Золотой ворон". В субботу, с 10 до 12 часов состоится  сеанс для маленьких зрителей (6+), в рамках которого будут демонстрироваться современные короткометражные мультфильмы. 

С 18:00 до 19:45 - документальный фильм "Экспедиция", режиссёр Александр Ильин (6+) Продолжительность - 85 минут. 

В воскресенье с 10:00 до 12:00 программу спецпоказов продолжит премьера картины, снятой на Чукотке. Это документальный фильм "Земля кулика-лопатня" (6+). Фильм о редкой птице, гнездящейся в окрестностях чукотского села Мейныпильгыно, летом 2019 года сняла режиссёр Юлия Даркова. Картина рассказывает о работе специалистов, которые уже 20 лет пытаются спасти лопатня от исчезновения и организовали для этого международную программу "Путёвка в жизнь". Сбор средств для производства ленты вёлся на добровольные пожертвования через краундфандинговую площадку. Продолжительность – 84 минуты.

С 18:00 до 19:45 - просмотр документального фильма "Архипелаг" (12+). Режиссёры Алексей Тельнов, Михаил Палахов - мл

Полная программа всех дней кинофестиваля опубликована на официальном сайте.

Спорт 

9 и 10 октября во Дворце детского и юношеского творчества (ДДТ) с 10 до 12 часов пройдут открытые тренировки по самбо (6+). Их проведёт многократный чемпион мира, многократный чемпион России по боевому самбо, заслуженный мастер спорта, МСМК по самбо и Джиу-джитсу, мастер спорта по комплексному единоборству и дзюдо Алексей Иванов. Поучаствовать в тренировках смогут все желающие. Необходимо принести с собой спортивную одежду и сменную обувь. 

Второй открытый Чемпионат по киберфутболу (18+) пройдёт в субботу и воскресенье в окружной столице. Участниками турнира станут 24 игрока. Играть они будут на PS4 два дня на двух полях: на большом экране с проектора и на телевизоре. Формат и систему игры организаторы обсудят с участниками перед самым стартом. Начало состязаний в 18:00. Место проведения: студия компании "Чукоткабренд" (ул.Отке 14а, 2 этаж). Первый открытый Чемпионат Анадыря по FIFA на PS4 прошёл этим летом.

Культура

В Окружном Доме народного творчества проходит фотовыставка "Время и деньги" (6+), рассказывающая об истории первых денежных знаков Древней Руси и редких денег из собрания Музея Банка России. Фотополотна разделены на пять тематических блоков. Посетители узнают секреты производства банкнот и монет, особенности подсчета и транспортировки крупных денежных сумм, а также о том, как защищали банкноты от подделки наши предки, и познакомятся с современными способами защиты денег. Выставка продлится до начала ноября.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки