Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Синоптики: Видимость в Анадыре из-за тумана снизилась до 200 метров

Синоптики: Видимость в Анадыре из-за тумана снизилась до 200 метров

В субботу, 19 октября, в Анадыре наблюдается густой туман. По данным Чукотского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС), видимость составляет 200 метров. Тем не менее, переправа через Анадырский лиман сегодня работает в обычном режиме, сообщает ИА "Чукотка".

Сегодня пассажирские перевозки из Анадыря в Угольные Копи и обратно обеспечивают баржи и теплоход "Капитан Сотников".

«Работают по обычному субботнему расписанию. В 8:00 и 17:00 ходит теплоход, грузопассажирские баржи работают по заявкам. Туман, конечно, осложнил видимость на лимане, поэтому судоходство осуществляется по локаторам», - рассказал корр. ИА "Чукотка" диспетчер Анадырского морпорта.

По данным окружного МЧС, туман никак не отразился на оперативной обстановке. Происшествий и несчастных случаев, связанных с атмосферным явлением, не зарегистрировано. По данным синоптиков, сложная ситуация сохранится до завтра.

«Такой туман сегодня наблюдается только в Анадыре. Это нормальное для этого времени года явление, связанное с тем, что не замёрзло море. Континент днём нагревается, ночью идет охлаждение. Видимость сейчас составляет 200 метров», - пояснил дежурный синоптик Чукотского УГМС.

Туман сохранится в Анадыре в ночь с субботы на воскресенье и завтра, 20 октября, утром.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки