Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Аэропорт Анадыря возобновил прерванную циклоном работу

Аэропорт Анадыря возобновил прерванную циклоном работу

Международный аэропорт Анадырь ("Угольный") имени Ю.С. Рытхэу возобновил работу после паузы, связанной с прохождением тайфуна "Хагибис", который пришёл из Японии. Сегодня, 17 октября, воздушная гавань приняла плановые и отложенные авиарейсы, сообщает ИА "Чукотка".

В 17:15 произвёл посадку лайнер Boeing-767 авиакомпании "Utair", выполнявший рейс из московского аэропорта "Внуково". Накануне из-за сильного бокового ветра он не смог приземлиться и вынужден был уйти на запасной аэродром в Магадан. Вернулся в столицу Колымы и самолёт компании "Якутия", который летел по маршруту "Якутск – Магадан – Анадырь".

Кроме этих самолётов сегодня в Анадырь прибыл отложенный рейс из Петропавловска-Камчатского, плановый рейс авиакомпании "Якутия" из Хабаровска и почтовый Ту-204 ("Пётр I"). Также выполнены отложенные рейсы и рейсы по расписанию в населённые пункты Чукотского автономного округа, всего за сегодняшний день их было семь.

Напомним, что из-за штормового ветра и сильных осадков в виде снега и дождя аэропорт с 14 октября прекратил работу частично, а 15 числа – полностью. В четверг погода на Чукотке стала улучшаться. Так, в начале недели скорость ветра достигала 30 м/с, сейчас она снизилась до 10-13 м/с.

Перевозки через Анадырский лиман сегодня выполняют только баржи. Как сообщили в морском порту, пассажирский катер "Камчатка" и теплоход "Капитан Сотников" не могут производить посадку и высадку пассажиров на левом берегу лимана, поскольку на 10 причале в посёлке Угольные Копи разгружается теплоход "Игорь Ильинский".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки