Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Сильный ветер обесточил пригород Анадыря

Сильный ветер обесточил пригород Анадыря

Под действием циклона находятся почти все муниципалитеты Чукотки за исключением Билибинского района и городского округа Певек. Отменены почти все полёты за исключением авиарейсов из Билибино в Магадан и из Лаврентия в Инчоун и Уэлен. В столице Чукотки из-за сильного ветра произошло отключение электроэнергии.

«В среду, в 11:45 от ЕДДС городского округа Анадырь поступила информация о том, что произошел обрыв воздушной линии электропередач ТП-31 6 кВт. В результате под отключение попали: городской полигон ТБО, горнолыжная база "Сопка Михаила" и питомник ООО "Чукотка Дискавери". Электроснабжение восстановили в 16:02», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в окружном управлении МЧС.

В городском округе Эгвекинот из-за плохой погоды закрыто движение по автомобильной дороге Эгвекинот – Мыс Шмидта на участке с 11-89 км.

В четверг в округе ожидается ветер до 25 – 27 м/с, ближе к вечеру он начнёт стихать, но затем в регион придёт очередной циклон. Как отмечают метеорологи, в это время года редко бывает хорошая погода.

«Настала пора осеннее-зимних циклонов. Обычно они идут со стороны Филиппин, через Японию и Камчатку в сторону Аляски. По пути ослабевают, но всё равно дают о себе знать вдоль побережья. В Певеке пока ветра нет, сюда циклон подойдёт 5 – 6 ноября и Анадырь с побережьем Берингова моря тоже захватит юго-восточной частью», – рассказал начальник гидрометцентра Чукотского УГМС Александр Некрасов.

Новый циклон будет тёплым. В окружной столице температура может повыситься до ноля, а в городских округах Эгвекинот и Провиденский ожидается +5… +8 градусов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки