Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Сильный ветер нарушил электроснабжение и повредил кровли зданий на Чукотке

Сильный ветер нарушил электроснабжение и повредил кровли зданий на Чукотке

Циклон продолжает влиять на погоду в округе. Накануне в нескольких населённых пунктах региона сильный ветер нарушил электроснабжение и повредил кровли зданий. Больше всего пострадало национальное село Сиреники Провиденского городского округа, где от шторма пострадали пять жилых домов, сообщает ИА "Чукотка".

Основной удар стихии пришёлся на соседние сёла Сиреники и Нунлигран Провиденского городского округа. Скорость восточного ветра превышала 30 м/с, из-за порывов пострадали крыши нескольких зданий, пять домов остались без электроснабжения.

«Четыре дома подключили ещё вчера. Наиболее сложная ситуация у нас с многоквартирным домом на улице Мандрикова, 13. В нём сейчас живут 27 человек. Ночь они провели без электричества, сегодня дали свет. Ветер утих, сейчас думаем и считаем, сколько железа надо для ремонта. В районе такого количества материалов сейчас нет», – рассказала корр. ИА "Чукотка" уполномоченный главы администрации городского округа в селе Сиреники Наталья Протопопова.

«Крыши отремонтируют за счёт бюджетных средств. Сейчас во все пострадавшие дома подаётся тепло. Контролируем ситуацию совместно с департаментом промышленности. Если позволит погода, посещу сёла лично», – сообщил губернатор Роман Копин на своей странице в instagram. ᅠ

От непогоды также пострадало нежилое здание на улице Рультытегина в Анадыре и здание почты в посёлке Угольные Копи на ул. Советская, 12. В окружном управлении Федеральной почтовой связи сообщили, что закрывать почтовое управление не намерены, сейчас идёт подготовка к проведению экстренного ремонта.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки