Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Штормовой ветер нарушил авиасообщение на Чукотке

Штормовой ветер нарушил авиасообщение на Чукотке

Боинг 767, летевший из Москвы в Анадырь, не смог приземлиться в аэропорту окружной столицы по неблагоприятным метеоусловиям. Кроме того, отменено несколько региональных рейсов, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на радио “Пурга”.

После нескольких попыток захода на посадку авиалайнер не смог приземлиться и ушел на запасной аэродром в Магадан. Вернулся в столицу Колымы и самолет, выполняющий рейс по маршруту Якутск – Магадан – Анадырь.

«Сейчас на полосе дует сильный боковой ветер с порывами до 27 м/с. Есть вероятность, что оба борта смогут вылететь сегодня вечером на Чукотку при улучшении погоды. Информация по рейсам будет дана в 16 часов по магаданскому времени», – прокомментировал директор международного аэропорта Анадырь (“Угольный”) имени Ю.С. Рытхэу Виталий Блинов.

По его словам, все местные авиарейсы также пришлось отложить до завтра.

Напомним, очередной циклон пришел на территорию Чукотки во вторник, 15 октября. На побережье Берингова пролива дует юго-восточный ветер с усилениями до 20 метров в секунду. В Анадыре ветер северо-восточный, с порывами до 30 м/с.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки