Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Штрафы лучше оплачивать вовремя

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу напоминает жителям округа, что за несвоевременную оплату штрафа предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ). 
Так, житель Провиденского района, опоздав с уплатой штрафа, вынесенного начальником отдела – старшим судебным приставом ОСП Провиденского района, в размере 1,3 тыс. рублей, привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1  ст. 20.25 КоАП РФ. В установленный законом срок гражданин Т. долг не оплатил, в связи с чем в отношении  него был составлен  административный протокол и направлен судье районного Провиденского суда. Решением  судьи гражданину Т. назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 32 часа. 
Обращаем внимание, что какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания в пределах санкции ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть уплачен.
В соответствии с требованиями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
 
Пресс-служба УФССП России
по Чукотскому автономному округу
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки