Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Штраф за неявку к судебному приставу-исполнителю

Начальником отдела судебных приставов Билибинского района привлечен к административной ответственности гражданин Р., который не явился на прием к судебному приставу-исполнителю.
В ОСП Билибинского района УФССП России по Чукотскому автономному округу на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина Р. штрафа в размере 550 рублей.
Гражданин Р. лично получил извещение  о необходимости прийти на прием к судебному приставу-исполнителю, но проигнорировал его несмотря на то, что был предупрежден об административной ответственности за неявку без уважительных причин к судебному приставу. 
Тем самым должник совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 17.14 КоАП РФ (нарушение законодательства об исполнительном производстве), согласно которой правонарушители подвергаются наказанию в виде административного штрафа в размере от 1000 до 2500 рублей. Теперь должнику необходимо не только оплатить долг в размере 550 рублей, но и административный штраф в размере 1000 рублей. 
Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу рекомендует гражданам не игнорировать законные требования судебного пристава-исполнителя.
 
 
Пресс-служба УФССП России
по Чукотскому автономному округу
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки