Школы города переходят на дистанционное обучение

Такое решение связно с целью предотвращения распространения вирусных заболеваний
Уже с завтрашнего дня, 18 марта, ученики двух школ окружной столицы будут переведены на дистанционное обучение. В первую очередь это связано с профилактикой вирусных заболеваний. 
– У родителей и учеников есть возможность пользоваться электронным дневником, в котором планируется загружать задания, прикреплять файлы с дополнительными материалами, с которыми школьники будут работать. Помимо этого, образовательные организации будут применять образовательные платформы, использующие дистанционные технологии. Выбор платформы зависит от возрастной категории учеников, – рассказала Глава Управления городской соцполитики Елена Мартынюк.
 
Детские сады Анадыря переходят на режим свободного посещения, с ужесточением контроля за «утренним фильтром» – мониторинг – детям измеряют температуру и осматривает врач.
 
Кроме этого, временно отменяются и массовые городские мероприятия.
 
Также ранее мэр столицы региона Леонид Николаев дал поручение увеличить и поставить на особый контроль количество санитарных обработок в муниципальных учреждениях – пристальное внимание уделить дошкольным и школьным учреждениям, а также помещениям дополнительного образования.
 
Согласно поручению Главы, управляющие компании должны увеличить и санитарную обработку обслуживаемых домов. Дополнительные меры приняло и «Городское коммунальное хозяйство», занимающиеся эксплуатацией общественного транспорта города.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки