Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Школьников села Мейныпильгыно приняли в юнармейцы

Школьников села Мейныпильгыно приняли в юнармейцы

Мейныпильгынский отряд "Юнармейцы" стал восьмым в Анадырском районе. В мае прошлого года среди местных школьников проводили опрос и пятеро учащихся 4–6 классов решили стать членами движения. Некоторое время ушло на оформление документов и закупку формы, к концу года организационные моменты были завершены.

«Над юнармейцами шефствуют военные, у нас пограничник приехал только в конце декабря. Поэтому торжественную клятву ребята давали уже в январе. Дважды в неделю для них организованы занятия – теоретическая, тактическая и техническая подготовка, основы права. Изучают военную историю, у нас есть электронный лазерный тир – там тоже занимаются. Скоро начнут выпускать "боевые листки"», – рассказала корр. ИА "Чукотка" директор сельского Центра образования Мария Федорова.

Также юнармейцы занимаются физической подготовкой – недавно в селе открылся школьный спортивный клуб, в декабре здесь получили новое спортивное оборудование и тренажёры. В скором времени собираются приобрести квадрокоптер Pioneer, чтобы обучать школьников по видеоурокам юнармейского Курса молодого бойца. Всего в Центре образования Мейныпильгыно 43 учащихся, не исключено, что в скором времени ряды отряда "Юнармейцы" пополнятся новыми участниками.

В Анадырском районе за последний год создано восемь юнармейских отрядов – это половина от их числа в Чукотском АО. В регионе к движению юнармейцев присоединились более 240 человек. Они занимаются в 16 отрядах, которые объединены в 5 местных отделений.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки