Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Школьники из Эгвекинота стали лучшими в "Зарнице"

Школьники из Эгвекинота стали лучшими в "Зарнице"


Соревнования в младшей возрастной группе 14-16 лет проходили с 17 марта. За победу боролись семь команд: "Витязь" из Певека, "Граница" из Анадыря, "Факел" (Чукотский район), "ШТАР" (городской округ Эгвекинот), "Медведи" (Угольные Копи),  "Эрмэчен" (Билибино), "Витязи" (Провидения)"

Победила команда "ШТАР" из Эгвекинота, 2 место заняла команда "Эрмэчен" из Билибино, на 3-м – "Факел" Чукотского района. Традиционно "Зарница" проходит на базе Чукотского многопрофильного колледжа, второй год подряд – в дистанционном формате. 

"Несмотря на то, что участники не приехали в Анадырь, нам было важно видеть их подготовку, стать, слаженность. По форме, по участию в конкурсах. Наш интернет не позволяет вести прямую трансляцию всех конкурсов, но судейская бригада видела, что ребята были настроены на игру. Конечно, мы жалеем, что в силу определенных причин "Зарница" проходит в дистанционном формате. Все руководители выражают надежду, что в следующем году мы соберемся в Анадыре на очную игру ", - рассказал представитель оргкомитета "Зарницы" Александр Мамросенко.

Юрий Краснокутский из команды "Факел" села Лаврентия  стал лучшим в "Разборке и сборке автомата Калашникова" среди юношей. Его коллега по команде Александра Юрчак признана лидером сразу в трёх дисциплинах среди девушек: "Разборка и сборка автомата Калашникова", "Норматив, надевание ОЗК", а также получила звание "Лучший юнармеец". В нормативе "Надевание общевойскогового защитного костюма" лучшим среди юношей стал Николай Нотагыргин, из эгвекинотской команды "ШТАР". Из этой же команды и лучший командир - Дарья Конашенко.

В четверг, 31 марта стартовал окружной финал в старшей возрастной группе: с 16 до 18 лет. В нем участвуют 5 команд  из Эгвекинота, Билибино, Беринговского и Анадыря. Завершится "Зарница" 11 апреля. 

Напомним, в этом году игра посвящена 80-летию со дня основания перегоночной трассы Аляска-Сибирь. Её участниками стали 120 человек – это команды учащихся школ и студентов профессиональных образовательных организаций.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки