Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Школьники Чукотки выступили на Всероссийском фестивале ГТО в Артеке

Школьники Чукотки выступили на Всероссийском фестивале ГТО в Артеке

В состав сборной команды Чукотки вошли семеро школьников. Пять человек из Анадыря – Полина Устюгова, Виктор Керницкий, Тимур Машкарин, Ника Афанасьева и Андрей Никулин. А также двое подростков из Билибино – Анастасия Качмашева и Александр Кондратенко.

Возраст участников соответствовал III (11-12 лет)и IV (13-15 лет) возрастным ступеням ГТО. Команда Чукотки выступала не в полном составе – для полноценного участия требовалось восемь спортсменов. Из-за этого в некоторых соревнованиях чукотские спортсмены не смогли принять участие – например, в таком испытании, как "Эстафета ГТО".

«Спортивная программа состояла из испытаний (тестов) комплекса ГТО: бег на 60, 1500 и 2000 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (у девочек), подтягивание из виса на высокой перекладине (у мальчиков), плавание 50 метров, стрельба из пневматической винтовки, метание спортивного снаряда весом 150грамм, прыжокв длину с места толчком двумя ногами и наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье», - говорится в сообщении.

По результатам финала фестиваля ГТО сборная команда Чукотского автономного округа в общекомандном зачёте заняла 70 место из 71. Несмотря на неполный состав, спортсмены округа набрали 2631 балл.

В личном зачёте лучшими из всех членов команды стали: Ника Афанасьева из Анадыря, которая набрала 429 баллов в IV возрастной ступени. Она заняла 107 место. Александр Кондратенко из Билибино – на 100 месте, в его личной копилке 457 баллов в IVвозрастной ступени.

Всероссийский финал фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций проходил с 1 по 20 сентября 2022 года. Международный детский центр "Артек" собрал 553 школьников из 71 региона страны - победителей и призёров региональных фестивалей ГТО.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки