Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Школьники Чукотки выберут профессию в проекте "Билет в будущее"

Школьники Чукотки выберут профессию в проекте "Билет в будущее"

Чукотский автономный округ участвует в мероприятиях федерального проекта "Билет в будущее". В этом году учащиеся 6-11 классов смогут пройти профориентационное тестирование по стандартам Ворлдскиллс. Соответствующее соглашение было подписано с оператором проекта – Союзом "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)", сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

В этом году чукотские школьники смогут не только пройти профориентационное тестирование на платформе проекта, но и принять участие в практических мероприятиях, которые планируется организовать на четырёх площадках региона.

«Мероприятия в формате проб по актуальным профессиональным компетенциям для региона будут способствовать определению приоритетных профессиональных сфер и интересов учащихся. А построение учащимися Чукотки своего профессионального пути связаны не только с их успешной самореализацией, но и с вкладом в экономическое развитие региона», – сказал начальник окружного департамента образования и науки Андрей Боленков.

Профориентационные мероприятия начнутся в середине лета, часть из них пройдёт в онлайн-формате. Сейчас в регионах формируется перечень площадок, на которых школьники смогут пройти второй этап проекта – погружение в профессию. В июле начнёт работу обновленный сайт проекта "Билет в будущее", где все желающие смогут пройти интерактивные тесты, получить информацию о самых востребованных компетенциях из разных сфер, познакомиться с картой профессий и пройти онлайн-курсы.

На сегодняшний день в проекте участвуют 75 субъектов России. Тестирование прошли более полумиллиона школьников и более 200 тыс. поучаствовали в практических мероприятиях.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки