Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Школьники Чукотки отдохнут во Всероссийских центрах

Школьники Чукотки отдохнут во Всероссийских центрах

Школьники Чукотки отдохнут в Сочи в центре «Сириус» и поучаствуют в образовательных программах Фонда «Талант и успех». 1 июня там началась математическая смена. В ней принимают участие двое ребят из Анадыря и трое – из Билибино. Смена продлится до 24 июня, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Об этом сообщил на прошедшем заседании правительства округа начальник департамента образования, культуры и спорта Андрей Боленков. Он отметил, что чукотские школьники участвуют в нескольких Всероссийских проектах, где наградой являются путевки в летние центры отдыха и лагеря. Сейчас ребята проходят отбор на биологическую программу «Сириуса».

В ноябре и декабре прошлого года там побывали дети в рамках литературной и математической программ. Кроме того, летние путевки в «Артек» и «Орленок» получат лауреаты Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» из села Кепервеем. Они помогают пожилым людям, инвалидам и ветеранам, многодетным семьям.

Недавно в рамках программы российского движения школьников и военно-патриотического центра «Вымпел» в «Орленке» побывали ребята билибинской школьной команды «Эрмечен» - победители окружного финала «Зарницы-2017».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки