Школа Билибино выиграла два гранта на развитие образования

Школа города Билибино выиграла два гранта Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонд «АТР АЭС»). По итогам конкурса общеобразовательное учреждение получило 1 млн. 250 тысяч рублей на два проекта по развитию образования. 
По данным Департамента образования и науки Чукотского автономного округа, на реализацию проекта «Школьный пресс-центр» Фонд выделил 650 тысяч рублей. На эти средства было приобретено оборудование: ризограф, плоттер, картриджи, чернила. Теперь школьная газета «Наше время!» и школьный научный журнал «Юный химик» могут значительно увеличить свой тираж. Еще 600 тысяч рублей выиграл проект «Крепыш», благодаря которому у ребят начальных классов появилась музыкальная портативная система и детские тренажеры. Интерактивный пол и интерактивная стена сейчас находятся в стадии монтажа и установки.
Ранее в 2016-2017 учебном году на базе школы Билибино был открыт «Атомкласс». Программа «Атомклассы» – инициатива Госкорпорации «Росатома», которая реализуется с 2011 года в рамках проекта «Школа Росатома». Отметим, что Билибинская атомная электростанция на Чукотке – самая северная в России АЭС.
Всего в двух корпусах образовательного учреждения обучаются около 800 школьников. Штат педагогов представлен 52 специалистами в области образования. 
Фонд «АТР АЭС» создан с целью объединения совместных усилий АО «Концерн Росэнергоатом» и органов местного самоуправления муниципальных образований в реализации федеральных и региональных программ, направленных на повышение уровня социально-экономического и инфраструктурного развития территорий расположения атомных станций, формирование высокого стандарта уровня благополучия и экологической комфортности проживания для жителей территорий, информирование населения о безопасной работе действующих российских атомных станций.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки