Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Шестимиллионную унцию золота произвели на ЗИФ рудника «Купол»

Шестимиллионную унцию золота произвели на ЗИФ рудника «Купол»

Корпорация Кинросс Голд произвела шестимиллионную унцию золота на золотоизвлекательной фабрике (ЗИФ) рудника «Купол» с момента ее запуска. Достижение высокого производственного результата совпало с несколькими значимыми юбилеями: 25-летним юбилеем Корпорации Кинросс Голд, десятилетним юбилеем рудника «Купол» и пятилетним юбилеем рудника «Двойной», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу компании.

Рудник и ЗИФ «Купол» были введены в эксплуатацию в 2008 году. Они являются успешным примером осуществления горнодобычи на труднодоступных территориях Дальнего Востока России. Примерно в ста километрах к северу от «Купола» расположен рудник «Двойной». Для обработки руды, добываемой на «Двойном», Кинросс провел техническое переоснащение ЗИФ «Купола»: ее производительность выросла с 3 до 4,5 тыс. тонн в сутки.

«Шесть миллионов унций золота – крупное достижение, которое стало возможным благодаря слаженной работе нашей команды. Российские проекты – одни из наиболее успешных активов компании, и для нас особенно важно, что производственную эффективность нам удается совмещать с высокими экологическими показателями, заботой о производственной безопасности, партнерскими отношениями с коренными народами Чукотки», - сказал региональный вице-президент по российским проектам Корпорации Кинросс Голд Клод Шимпер,

Корпорация Кинросс Голд сохраняет приверженность устойчивому развитию на Дальнем Востоке России. В юбилейном 2018 году компания планирует сосредоточиться на достижении высоких производственных показателей через дальнейшее совершенствование производственных процессов на «Куполе» и «Двойном». Кроме того, в этом году ожидается начало добычи на месторождении «Морошк»а, руду с которого планируется перерабатывать на ЗИФ «Купола».

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Даже по канадской (британской) системе мер измерили в унциях. В России принято считать в граммах. А в мировой практике принято в тройских унциях считать.

  • Канадцы миллионами вывозят с рудника Купол унции золота.

    А против России Канада вводит экономические санкции.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки